Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   С 21 марта по 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет VIII Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

   С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках Недели на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале Моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников. Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.

   Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

   Организаторы Недели:
• Министерство финансов Российской Федерации;
• Центральный Банк Российской Федерации.

  Оператор Недели: Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

 

  1. Руководство для участников
  2. «Знаток ФинЗОЖ» – финансовая онлайн-игра ИНСТРУКЦИЯ
  3. «Крош и Грош» - ИНСТРУКЦИЯ

Программа ФинЗОЖ Fest:

4 апреля – торжественное открытие онлайн-марафона и День образования. В этот день для самых маленьких финансовых ЗОЖников пройдет урок с героями мультсериала «Смешарики», материалы которого доступны на лендинге мероприятия — моифинансы.рф/my-money-fest.

5 апреля – День карьеры. Эксперты и блогеры расскажут, кем и куда могут устроиться на работу школьники. А также дадут советы, которые помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать будущую.

6 апреля – День знатоков ФинЗОЖ. Вас ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ», участники которой ответят на вопросы о личном бюджете, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России.

7 апреля – День школьного инициативного бюджетирования. Расскажем о том, что такое ШКиБ и как принять участие в управлении бюджетом собственной школы.

8 апреля – День цифровой экологии и кибербезопасности. Дадим советы, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.