Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках реализации городского проекта «Взаимообучение образовательных учреждений» на базе нашей гимназии 09.12.2022г. прошёл семинар для учителей МБОУ гимназии №5 и МБОУ СОШ №43. В семинаре приняли участие:

Олейник Оксана Станиславовна, руководитель МО учителей иностранных языков (Выступление по теме «ФГОС по иностранным языкам 2023: каких изменений ждать от нового стандарта»); Бопп Марина Олеговна, учитель японского и английского языков (открытый урок в 10а классе по теме «Путешествие в иероглифику»); Катен-Ярцева Наталья Андреевна, учитель французского и английского языков (открытый урок в 9а классе по теме «Бронируем номер в гостинице»); Киселева Анна Владимировна, учитель немецкого и английского языков (открытый урок в 10а классе по теме «Германия-Швейцария-Австрия»); Четвергова Евгения Валерьевна, учитель английского языка   (открытый урок в 10а классе по теме «Искусство в жизни каждого человека»).

На уроках была создана атмосфера взаимопонимания, заинтересованности каждого ученика в результате своей деятельности. Участники семинара увидели вариативность приемов (коммуникативные, творческие игры, презентации, наглядность, проекты, использование информационных технологий, раздаточный материал). Преподавание, организованное на основе заданий коммуникативного характера, обучение иноязычной коммуникации, используя все необходимые для этого задания и приемы - отличительная особенность проведённых уроков.

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg