Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Lekciya👩‍🎓 19 декабря в Тихоокеанском государственном университете ученики 10Б класса посетили увлекательную лекцию на английском языке, посвященную перспективам поворота России на Восток и, в особенности, роли Дальнего Востока как региона Российской Федерации в международных отношениях. Лектором выступила доктор Карин Кнайсль, руководитель центра «G.O.R.K.I.» СПбГУ, аналитик в области энергетики, профессор, министр иностранных дел Австрийской Республики (2017–2019).

📚 Лекция проводилась на английском языке. После лекции у участников была возможность задать вопросы, и одним из заданных вопросов был вопрос Брезденюк Ярослава. Он спросил, какой город больше понравился Карин: Хабаровск или Владивосток, и какой из этих городов, по ее мнению, должен быть столицей Дальневосточного федерального округа. Доктор Карин Кнайсль ответила, что оба города очень красивые и не выразила предпочтения относительно того, какой должен быть столицей. Она подчеркнула важность конкуренции в этом вопросе и то, что в России много столиц.

✨ Такие мероприятия, как лекции на английском языке и возможность общения с лекторами, не только позволяют углубить знания по интересующей теме, но и способствуют расширению кругозора и тренировке языковых навыков. Это важные шаги в обучении и развитии, которые помогают ученикам быть готовыми к современным вызовам и задачам.