Печать

1. Общеобразовательные программы, реализуемые в МБОУ гимназии № 5

Содержание общего образования в гимназии определяется основными общеобразовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Гимназией самостоятельно на основе федеральных государственных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, лекций.

Организация учебного процесса в Гимназии строится на основе учебного плана, который разрабатывается самостоятельно в соответствии с федеральным базисным учебным планом и примерными учебными планами для образовательных учреждений с учетом Хабаровского краевого компонента. 

Обучение в гимназии ведется на русском языке за исключением иностранных предметов. В 10-11-ых классах в Гимназии ведется обучение по филологическому профилю с углубленным изучением английского языка.

Профильные учебные предметы преподаются с разделением  класса на группы и являются обязательными для учащихся.

Классы для изучения иностранных языков делятся на две группы в зависимости от наполняемости класса.

Начальная школа

 На основании приказа управления образования № 867 от 14.09.2010 г. «Об организации введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в общеобразовательных учреждениях» в 2010-2011 учебном году были введены ФГОС НОО нового поколения в 1-х классах.

В 2014 – 2015 учебном году обучение по новым стандартам производится во всех классах начальной школы

Приоритетом начального общего образования в настоящее время является:

Основная школа

Обучение ведется по федеральным программам. Изучается английский язык (углубленно, все классы). С 5 класса введено изучение второго языка – французского или японского по выбору учащегося. Организована предпрофильная подготовка  учащихся 9-х классов.

Средняя школа

В средней школе реализуется филологический  профиль.

К профильным предметам относятся: 

Элективные курсы:

2. Список учебников допущенных к использованию в МБОУ гимназия № 5 в соответствии с утвержденным перечнем учебников (скачать)

3. Расписание занятий учащихся

Расписание звонков

Расписание уроков 1 класс 

Расписание уроков 2 - 4 класс

Расписание уроков 5 - 7 классов

Расписание уроков 8 - 11 классов

4. Годовой календарный учебный график