Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     С 15 марта по 4 апреля в Международном детском центре «Артек» проводилась творческая смена «Театральная история». В результате конкурсного отбора приглашение для участия в театральной смене получили 14 ребят из 5 «Б» класса, которые четыре года занимаются в театральной студии «Дети солнца» под руководством педагога Зориной Г.М. 

   На сцене старинного дворца «Суук Су» для артековских зрителей ребята блестяще сыграли спектакль «Сказка о потерянном времени», а также продемонстрировали мастерство в постановке нового спектакля по рассказу А.П.Чехова «Репетитор».  Артековцы были удивлены, что театральная студия создана на базе одного класса, что в студию нет специального отбора, а играют - просто здорово!

   Ребята отдыхали и работали в самой красивой дружине Артека -  лагере «Лазурный».  Театральному коллективу 5 «Б» класса доверили проведение торжественной линейки в день рождения лагеря, основанного 15 марта 1937 года.

   18 марта грандиозным концертом и фейерверком в Артеке отметили 5 лет со дня присоединения Крыма к России. Ребята приняли участие в референдуме – они голосовали за объявление 2020 года Годом Детской дипломатии. Их ждало много интересных мероприятий – экскурсия по местам боевой славы города-героя Севастополь, посещение этнографического музея в Симферополе, Никитский ботанический сад, Симеизская астрофизическая обсерватория, парк миниатюр в Бахчисарае.  И, конечно, они навсегда запомнят артековские традиции, песни, друзей из других городов, посвящение в артековцы на горе Аю-Даг, танцевальный баттл, учебу в артековской школе, день наоборот, час Земли при свечах, музей истории Артека, квест «По следам Шаляпина», весёлые массовки и прощальный костер.

   Наши ребята были активными, дружными, получили много грамот и достойно представили г.Хабаровск и нашу гимназию.  

   Желаем театральному коллективу 5 «Б» класса «Дети солнца» дальнейших творческих побед!

1 2