Печать

IMG 20190426 WA00147 апреля 2019 года в с. Покровка Приморского края завершилось Первенство ДФО по настольному теннису среди миникадетов (возрастная категория до 13 лет). В соревнованиях среди мальчиков принимали участие сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока России, представлявшие Хабаровский, Приморский, Камчатский, Забайкальский края, Амурскую, Сахалинскую области, Республику Саха (Якутия) и Бурятию.  В соревнованиях участвовал и наш гимназист - ученик 5Б класс Дрозд Борис.

IMG 20190426 WA0013Ученик 5 Б класса нашей гимназии Борис Дрозд в результате напряженных трехдневных соревнований, не проиграв ни одной встречи, вышел в финал Дальневосточного первенства, где все-таки уступил сильному сопернику и занял почетное второе место.

Итогом выступления стала путевка на Первенство России в г. Чебоксары (21-26 мая 2019 г.), где Борис и двое других призеров соревнований будут представлять Дальний Восток среди 65 сильнейших теннисистов Российской Федерации до 13 лет.

Стоит отметить, что в марте этого года на Первенстве ДФО по более старшим спортсменам (кадеты, до 16 лет) в г. Якутске, Борис Дрозд занял 3 место в командном зачете.

Пожелаем Борису и его тренеру Ольге Ри дальнейших свершений и побед.