Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Урок цифры - Беспилотный транспорт

     С 10 по 28 марта проходит очередной онлайн Урок цифры. Это Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики и возможность для школьников получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

    Сегодня учащиеся средней школы знакомились с Беспилотным транспортом от компании "Яндекс". Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили на интерактивном «Уроке Цифры» и при работе в онлайн-тренажере.

Urok_cifri3.pdf" width="700" height="1000"/>


 На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также аучились отличать мошеннические сайты от настоящих.


     Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» - это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам для школьников всех возрастов, стартовавшая 5 ноября 2019 года. Организаторами этого мероприятия стали Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». "Урок цифры" направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления деятельности в сфере информационных технологий. 

Принять участие в акции можно по ссылке Урокцифры.рф