Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Vistovka 85 krai✨ 17 октября в парковой зоне стадиона им. В. И. Ленина прошло торжественное открытие фотодокументальных выставочных проектов «Край любимый, край родной» и «О, спорт, ты мир», созданных сотрудниками Государственного архива Хабаровского края.

📜 Ученики 10 классов приняли участие в открытии выставок, приуроченных к 85-летию Хабаровского края. Ребятам рассказали об истории развития региона и становления спортивной отрасли в крае. В ходе экскурсии ученики познакомились с документами по истории Хабаровского края за 85 лет, подтверждающими, что край заслуженно считается одним из важных культурных и исторических центров Дальнего Востока.

💪 На стенде «Кузница спортивных кадров» десятиклассники познакомились с архивными документами и фотографиями, посвященными ДВГАФК: постановлением Совета министров СССР от 21 апреля 1967 года «Об организации Хабаровского государственного института физической культуры»; дипломами и грамотами, а также фотографиями студентов вуза – чемпионов всероссийских и международных соревнований.

🎥 На открытии выставок присутствовали корреспонденты Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Дальневосточная» и взяли интервью у нашей ученицы. Ждём выпуск новостей😊

  • 7-8.jpg
  • WhatsApp Image 2023-10-17 at 11.46.52.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-17 at 11.47.55.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-17 at 11.47.58.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-17 at 11.48.00.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-17 at 11.48.05.jpeg

 Bibliotechnie urokiКо Дню школьной библиотеки с 13 по 16 октября в гимназии для учащихся 1-х классов прошли библиотечные уроки «Путешествие в волшебный книжный город».

Целями уроков было знакомство ребят со школьной библиотекой, формирование интереса к книге, знакомство с правилами обращения с книгой. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, с правилами пользования книгой.

Мероприятия прошли очень интересно и познавательно: мы вспомнили авторов детских книг, отгадали загадками по сказочным героям, поиграли, почитали стихи и рассказ «У солнца множество лучей». Провели экскурсию по библиотеке.

Теперь наша библиотека наполнилась новыми любознательными читателями! Будем вместе учиться читать, любить и беречь книги!

  • WhatsApp Image 2023-10-18 at 10.46.03.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-18 at 10.46.48.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-18 at 10.50.37.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-18 at 10.51.15.jpeg

Kim🏆Поздравляем Ким Варвару, ученицу 1А класса, занявшую III место в первенстве МАУ ДОСШ "Олимпия" по художественной гимнастики по 2 юношескому разряду!

✨Молодец! Гордимся тобой! Желаем тебе дальнейших успехов в художественной гимнастике и новых побед!✨

#ГордимсяУспехами

 

 

 

 

Nikitina M🏆 Поздравляем Никитину Милану, ученицу 5А класса, занявшую I место в первенстве города по киокусинкай карате в дисциплине кумите.

✨Поздравляем с победой! Продолжай стремиться к новым высотам и достигать отличных результатов! ✨

#ГордимсяУспехами

 

 

 

 

Urok cifriПутешествие в мир цифровых инструментов для общения!

☝🏾 Сегодня в рамках проекта "Урок цифры" во всех школах стартует новый урок "Мессенджеры".

📎 В ходе урока школьникам предстоит познакомиться с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета.

✨ Ребята получат возможность примерить на себя роли ИТ-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, а также смогут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики.

💻 При помощи онлайн-тренажера ученики узнают, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере.

🌟 Проект «Урок цифры» помогает школьникам повысить цифровые компетенции и ближе познакомиться с перспективными профессиями в ИТ-сфере.

📌 Материалы к уроку размещены на сайте https://урокцифры.рф/