Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

deutschНа сайте гимназии в разделе Экзамены и зачеты обновлён материал для подготовки к итоговому контролю в форме экзамена по немецкому языку в 6-8 классах. Ознакомиться с материалом можно по ссылке

 

 

 

 

vsei semei2024 ГОД В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ!
ВПЕРВЫЕ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ! ВИКТОРИНА #ВСЕЙСЕМЬЕЙ27
30 000 различных подарков.
Главный подарок – АВТОМОБИЛЬ!
Стать участником может любой житель Хабаровского края 18 лет и старше.
Чем больше членов семьи участвуют, тем больше шансов выиграть!
ВИКТОРИНА #ВСЕЙСЕМЬЕЙ27 - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ И ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ, В ОБЩЕНИИ ДРУГ С ДРУГОМ.

225 Krilov📚 17 февраля в гимназии состоялась литературно-театральная гостиная «В зеркале русской басни». Мероприятие было посвящено 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. И.А. Крылов, автор более 200 басен, отмечался своим талантом и создал национальную русскую басню.

📖 Под руководством учителя литературы Лактионовой Анастасии Олеговны и заведующей библиотекой Лебедевой Елены Викторовны, а также при участии учеников 5 и 6 классов была представлена краткая биография поэта. Ребята вспомнили его творческие и жизненные пути, достижения, произведения и вклад в русскую культуру и литературу.

🐒 👓 Затем прошел интересный конкурс театральных постановок басен Крылова И.А. Постановки получились очень яркими, артистичным, характерными и творческими. Особенного внимания заслуживает 6 Б класс, который подготовил 4 сцен из басен! Жюри в составе библиотекаря и учеников 8-9 классов - Тюминой Валерии, Щавелевой Елизаветы и Ротарь Артема - присудило заслуженные места победителям:

🥇 I место - 5Б и 6Б классы
🥈 II место - 5А и 6А классы
🎭 Жюри также отметило следующих ребят - актеров, которые сразили всех своей игрой: Чурушов Федор 6А класс, Новомодная Алёна и Дубоделов Александр 6Б класс, Сабитова Ляйсан и Иванюта Виктория 5Б класс и Мустивая Софья 5А класс!

✨ Лучшие постановки будут использованы в школьных мероприятиях и показаны в начальной школе. Благодарим ребят 7-х классов за рисунки, которыми был оформлен стенд мероприятия. Спасибо всем за прекрасное и запоминающееся мероприятие!

#НавигаторыДетства #225ЛетКрылову #БасниКрылова

  • photoeditorsdk-export (49).png
  • photoeditorsdk-export (66).png
  • photoeditorsdk-export (67).png
  • photoeditorsdk-export (68).png
  • photoeditorsdk-export (69).png
  • photoeditorsdk-export (70).png
  • photoeditorsdk-export (71).png
  • photoeditorsdk-export (72).png

Muzem urok 23.02✨ Урок в музее

У учеников 2Б класса состоялся музейный урок по теме « Защитники Отечества» в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова.

🔸 Ребята погрузились в историю и узнали много интересного. Например, когда появились защитники Отечества на Руси и когда начали праздновать День защитника Отечества в нашей стране. Во время музейного урока ребята рассмотрели знаменитую картину Васнецова "Богатыри" и узнали, что оружие богатырей - это булатная палица, меч, копье и лук.

🔹 Особый интерес вызвала возможность примерить на себя обмундирование солдат времён Великой Отечественной войны. Ребята с удовольствием узнали, чем отличаются шлемофоны летчика и танкиста, а также как солдаты готовили себе еду в котелке с двойным дном и как солдатская фляжка спасала жизни бойцов.

А в завершение музейного урока второклассники изготовили прекрасные поздравительные открытки для своих пап и дедушек. Этот урок стал увлекательным путешествием в прошлое, наполненным уважением и памятью о тех, кто защищал наше Отечество.

#МузейныйУрок #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии

  • photoeditorsdk-export (56).png
  • photoeditorsdk-export (57).png
  • photoeditorsdk-export (58).png
  • photoeditorsdk-export (59).png
  • photoeditorsdk-export (60).png
  • photoeditorsdk-export (61).png
  • photoeditorsdk-export (64).png

Pesni i stroya🥁🎶Шагом марш, песню запевай!

16 февраля в нашей гимназии состоялся традиционный конкурс "Песни и строя" среди учеников начальной школы, посвященный Дню защитника Отечества.

Каждый класс показал отличную строевую подготовку и слаженное пение. Жюри конкурса оценивало мастерство выполнения строевых команд, пение и умение командиров отдавать чёткие команды.

Поздравляем победителей в различных номинациях:
🏆 "Лучшая строевая подготовка": 2Б, 3Б, 4В классы
🎶 "За лучшее исполнение строевой песни": 2А и 4Б классы
🥇 "За лучшие перестроения на месте": 3А и 4А классы
📣 "Лучшая речёвка": 2А класс
🏆 "Лучший командир": Кудь София 2В класс, Карасёв Родион 4В класс, Федоров Денис 3А класс
🎵 "Самый звонкий голос": Низовцева Арина 4А класс, Стрелков Александр 2Б класс
🥇 "Самый оригинальный капитан": Махмудов Эльяр 4Б класс, Ленкин Владимир 3Б класс, Симонов Богдан 2А класс.

♥ Спасибо всем классам за участие! Благодарим за подготовку ребят классных руководителей и учителей физической культуры.


#ДеньЗащитникаОтечества #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии

  • WhatsApp Image 2024-02-16 at 16.16.36.jpeg