Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

O Roi1📚Фонд библиотеки гимназии пополнился уникальными изданиями Олега Роя «Азбука Дальнего Востока и Арктики» и «Сказки Дальнего Востока и Арктики».

🌏Вместе с Ваней, Варей и говорящей собакой Лайкой – героями «Азбуки Дальнего Востока и Арктики», ребята узнают много интересного о культуре, истории, географии северного края России. В конце каждой главы предлагается задание, которое поможет лучше запомнить прочитанное.

📗А в книге «Сказки Дальнего Востока и Арктики» герои отправляются в сказочное путешествие, в котором их ждут удивительные приключения!

Книги содержат прекрасные иллюстрации и непременно понравятся юным читателям! Приглашаем ребят в библиотеку!

#ЧтоПочитать #ШкольнаяБиблиотека

O Roi

DRN👨‍🎓8 февраля - День российской науки

Российские ученые сделали колоссальные открытия в различных областях науки, начиная от физики и химии до биологии и инженерии. Именно благодаря их труду и научным исследованиям мы получаем новые знания об окружающем нас мире и разрабатываем инновационные технологии.

📚 От древности до современности Россия всегда славилась своими учеными, которые занимались исследованиями и открывали новые горизонты знаний. Лучшие умы нашей страны чествуются этим днем, который напоминает нам о важности науки для развития общества.

🎓 Давайте поздравим всех российских ученых с этим замечательным праздником! Благодарим их за их научные труды, талант и преданность науке. Пусть каждый новый день приносит интересные и волнующие открытия!

#ДеньРоссийскойНауки

 

Azbuka 1A2 февраля, в детской библиотеке имени А.П.Гайдара, у наших маленьких гимназистов из 1А класса прошло торжественное мероприятие 'Прощание с Азбукой'.

В библиотеке ребят встретила Клякса и помогла нашим юным читателям выполнить разнообразные задания, связанные с алфавитом. Первоклассники с легкостью отгадывали все загадки и ребусы.

📜 Каждый первоклассник был награжден грамотой за знание азбуки. И теперь ребята будут достигать больших успехов в изучении русского языка и литературного чтения.

Также, наши ученики посетили читальный и интерактивный залы библиотеки, где смогли окунуться в мир увлекательных историй и познакомиться с разнообразной литературой.

✨ Поздравляем наших первоклассников с этим особенным праздником! Желаем им увлекательного и интересного обучения!

#ПрощайАзбука #АзбукуПрочёл

  • 3GAQADiF-Ks.jpg
  • buDOmB-UINY.jpg
  • Dzna3tqzTBo.jpg
  • FkAO6gPQCGc.jpg
  • GDO8wEGaWSk.jpg
  • RjAawYmSvYs.jpg
  • RVJwasfQxnI.jpg
  • UuoIf-XFEbg.jpg
  • wSf2ThsIU-A.jpg

biolog📢ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

🏆 Поздравляем Щеглова Степана, ученика 10Б класса с призовым местом!

Гордимся результатами! Желаем дальнейших успехов!

#ГордимсяУспехами

master klass1 февраля, в Центральной городской библиотеке имени Петра Комарова для ребят из 2А класса был организован и проведён творческий мастер-класс по изготовлению поделки из мягкого пластилина.

✏ Ребята с удовольствием приняли участие в этом интересном мероприятии и создали свои собственные необычные карандаши. Каждая поделка была уникальна. Мягкий пластилин позволил детям воплотить свои идеи и фантазии.

🤓 В дополнение к мастер-классу, дети приняли участие в интерактивных викторинах в компьютерном зале библиотеки. Они отвечали на увлекательные вопросы и расширяли свои знания в различных областях.

✨Мы благодарим Центральную городскую библиотеку имени Петра Комарова за организацию такого творческого и познавательного мероприятия для наших гимназистов. Такие активности помогают развивать у детей творческий потенциал, интеллект и воспитывают интерес к культуре и образованию.

  • photoeditorsdk-export (10).png
  • photoeditorsdk-export (32).png
  • photoeditorsdk-export (33).png
  • photoeditorsdk-export (34).png