Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

logo-ru.png     Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит "Первую городскую олимпиаду для школьников по японскому языку и страноведению Японии - 2021".  Приглашает к участию учащихся:

- общеобразовательных школ г. Хабаровска, изучающих японский язык в своих учебных заведениях;
- языковых школ г. Хабаровска и не являющихся гражданами Японии.
     Количество участников не ограничено. Участие бесплатное.  Подача заявлений-анкет на участие до 18 апреля 2021 года (включительно). Более подробная информация о проведении олимпиады представлена в "Информационном письме" (основная информация).

     На сайте гимназии в разделе Экзамены и зачеты добавлен материал для подготовки к итоговому контролю в форме экзамена по японскому языку в 7 и 8 классах. Ознакомиться с материалом можно, пройдя по ссылке.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

     МБОУ гимназия №5 с 01.04.2021 г. осуществляет набор обучающихся в 1 классы на 2021-2022 учебный год. Формы подачи заявления о приеме в 1 класс:

  • лично в общеобразовательной организации
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
  • в электронной форме - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг - https://uslugi27.ru/

     20 марта 2021 года в МБОУ гимназии №5 прошла ежегодная научно-практическая конференция "Шаг в науку". Участие в ней приняли 104 обучающихся 2-11 классов. Подробнее о мероприятии, имена победителей и призеров можно узнать в разделе НПК "Шаг в науку"

     kartaНаша гимназия расположена в исторической части города Хабаровска, в границах микрорайона окруженного улицами Театральная, Амурский бульвар, Шеронова и Ким Ю Чена. Если вы ходите узнать о самых интересных фактах и тайнах, связанных с прошлым этого района нашего города, узнать его историю, вы можете воспользоваться интерактивной картой «Город вокруг моей гимназии», созданной ученицей нашей гимназии Медведевой Таисии в ходе работы над проектом по историческому краеведению. Карта расположена в разделе Работы учащихся